Алексей Кравцов

зависит ли коэффициент трения скольжения от изменения нагрузки на брусок и от изменения силы упругости пружины?

Алексей Фоменко

коэффициент трения скольжения не зависит от изменения нагрузки на брусок и от изменения силы упругости пружины, чем больше нагрузка, тем больше сила трения, a не коэффициент трения скольжения. коэффициент трения скольжения зависит от материалов соприкасающихся поверхностей.

Владимир Суковатов

Нет. Только от свойств трущихся поверхностей.

От изменения нагрузки на брусок меняется СИЛА трения, а не КОЭФФИЦИЕНТ трения.