An
Anton

Из чего следует утверждение, что F упругости = F трения скольжения?

Вікторія

Для 7 класса это понять трудновато. Дело в том, что когда мы тянем равномерно и прямолинейно груз на динамометре, то по первому закону Ньютона сила трения на тело и сила упругости пружины на тело должны компенсироваться (уничтожаться) , а это и значит, что они равны!

Екатерина Мусатова

следует от ограниченности разума. который не знает. что такое упругость, трение и скольжение в идеале.