Татьяна Пейчинович

Русский язык. Функциональные стили.

Подскажите пожалуйста, к какому из функциональных стилей относится каждый из текстов.
А. Мнение о том, что за последнее десятилетие русский язык подвергается серьезным изменениям, широко распространено среди самых разных слоев общества, чаще всего эти изменения оцениваются как «порча языка» . В связи с этим, говорят о наплыве иноязычных заимствований, о том, что жаргонные и просторечные слова стали активно использоваться в средствах массовой информации, о многочисленных речевых ошибках, проникающих в публичную речь, о постепенном снятии табу на скверно-матерную брань. Многие лингвисты, признавая справедливость этих наблюдений, полагают, тем не менее, что говорить о «порче языка» и даже просто о радикальных изменениях в языке нет оснований: снижается речевая культура, уровень владения языка, а язык, как таковой, остается «великим и могучим» .

Б. На должностных лиц и граждан, виновных в невыполнении требований судебного пристава-исполнителя в неправильном удержании из заработка должника или в несвоевременном переводе удержанных судом средств взыскателю в несвоевременном возвращении исполнительного листа в суд после увольнения должника с работы, в несообщении судебному приставу-исполнителю сведений о новом месте работы должника, в утрате исполнительного документа – судом в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть наложен штраф до 200 минимальных размеров оплаты труда, если эти действия не влекут за собой уголовную ответственность.

В. Для использования службы требуется зарегистрировать учетную запись, что может быть сделано через интерфейс клиента, а также Интернет-портал. Для идентификации пользователей служба использует UIN(Universal Identification Number)-уникальный для каждой учетной записи номер, состоящий из 5-9 арабских цифр. Этот номер присваивается учетной записи при первичной регистрации пользователя в системе, после чего в паре с паролем может использоваться для аутентификации в системе. Подключение к службе одновременно с нескольких хостов через одну и ту же учётную запись невозможно.

Зиночка Гаврилова

A.Публицистический стиль
Б, В. .Официально-деловой стиль