Санжаржон Муатаров

Определите, к какому функциональному стилю относится каждый текст. Докажите это.

Вариант 6.
1) 10 лет назад знаменитый американский миллиардер и меценат начал благотворительную деятельность в России. Только на поддержку естественных наук Сороc затратил 100 миллиардов долларов, однако вокруг его фонда не прекращаются споры: кто он — бескорыстный филантроп или жестокий делец.
Президент Российской Федерации может быть отрешен от должности в случае нарушения Конституции Российской Федерации, законов Российской Федерации, а также данной им присяги.

2) Такое решение принимается Съездом народных депутатов Российской Федерации на основании заключения Конституционного суда Российской Федерации большинством в две трети голосов от общего числа народных депутатов Российской Федерации по инициативе Съезда народных депутатов Российской Федерации, Верховного Совета Российской Федерации или одной из его палат.

Toshka

Котенок, стиль я, конечно, не определю, зато еще один вопрос добавлю. Какая взаимосвязь между Соросом и Президентом РФ??)))))))