Ал
Александр

что надо делать при обнаружение педикулёза в группе?

Александр Немчинов

1. Вызвать медика (если нет в детском саду, то из поликлиники или ФАП)
2. На основании заключения медработника, отстранить ребенка от посещения сада.
3. Выполнить все рекомендации медработника по профилактике педикулеза.
P.S. Педикулез заносится определенным контингентом детей (из проблемных семей) , в будущем не спускать с них глаз. Мы в саду год с этим боролись с переменным успехом, победили только когда одна девочка в школу пошла. Теперь в школе такие же проблемы.