Ма
Мария

помогите избавиться от педикулёза у ребенка

Я уезжала на 2 недели по работе в другой город. Дочку оставила с бабушкой. Сегодня приезжаю, смотрю дочка всё время чешит голову. Решила проверить на паразитов, и ничего не нашла. Потом взяла гребешок и вычесала две вошки, но больше ничего не было. Дочь жалуется что голова жутко чешится. Сама я крашусь, меня осмотрели и ничего не нашли. Что делать? Как избавиться от вшей? Почему я нашла только две? (Осматривала хорошо) . помогите!

Marina Braga

сейчас в аптеках большое количество всяких препаратов от вшей

Петр Нагорнов

возьмите спрей в аптеке и пшыкните на голову прикрывая глаза

Нина Лукьянова

Вероника, если у вас мало вошек, значит только недавно они у вас появились. моя дочь привезла из лагеря этих тварей. Сначала мы понадеялись на "чудо" из аптеки ( самое эффективное и дорогое) , сделали все как и было написано в инструкции. Да, эти средства и вправду помогают, но только от живых насекомых, к сожалению на гнид ничего не действует. Ничего! . Вероника, берите гребешок, поверьте они есть в магазинах, и вычесывайте вошек изо дня в день, неделю, месяц. . .столько, сколько понадобится, пока голова не станет совсем чистой. У нас были рецедивы этой болезни, т. к. в семье у нас четыре человека. Почти год мы бились с этими гадами. Прошло уже несколько лет, но каждый раз когда кто-то из моих чешет голову, холодок по спине пробегает...