Анна Фомина

Как избавится от перхоти? Помогите!!!

Олег

Существует множество рецептов для избавления от перхоти. Все они просты и действительно эффективны. Необходимые ингредиенты без проблем можно приобрести в любой аптеке или магазине.

1. Столовую ложку сушеной крапивы залить стаканом кипятка, настоять 1,5 часа и процедить. После мытья тщательно втереть в кожу головы, надеть резиновую шапочку и спустя 30-40 минут снять её. Повторять процедуру необходимо 2-3 раза в неделю.
2. Несколько мелких луковиц измельчить и втереть полученную смесь в кожу головы. Обернуть голову полиэтиленовым пакетом и через 2 часа промыть волосы обычным способом.
3. Отварите кожуру нескольких лимонов (3-4 штуки) в 1 литре воды 15-20 минут. Остудите и ополаскивайте волосы этим раствором 1 раз в неделю.
4. Смешать сок половины лимона с разогретым оливковым маслом (4 столовых ложки) . Полученную смесь втирайте в корни волос перед мытьем головы.
5. Для мытья используйте специальные лечебные шампуни или шампуни, содержащие цинк пиритион или дисульфид селена.

Татьяна Власенкова

Хна. И о перхоти забудите.

Дарья Савицкая

шампуни существуют специальные

Азиз Азизи

Дегтярное мыло очень помогает! И перхоти не будет и волосы намного крепче становятся. Запах мыла - это конечно минус, но на волосах этот запах не остается. После дегтярного мыла еще и водой с лимоном или водой с уксусом прополоскать - так это очень уж полезно будет!!!

Майрамбек Тагаев

Мыть голову сывороткой (сыворотка получается из молоко) Реально помогает!