Катюшка Крынина

значение Великой Отечественной Войны?

Валентин Понимающий

Попрбуй провести аналогию:
1. Война 1812 года - декабристы, отмена крепостного права, развал сх.
2. Первая мировая - октябрьский переворот, лишении России прав победительны в первой мировой.
3. Великая отечеств. - насаждение марионеточных режимов в европе, освобождение Австрии от коммунистов. обнищание половины зем. шара, т. к. стали давать независимость колониям.
Встревание в Афганистан - полный крах коммунизма, освобождение Европы от Советской аккупации, развал СССР.
Вывод: любая война для России это больше чем беда и не зависит от исхода войны.

Кс
Ксения

Огромное!! !

- Сохранена свобода и независимость СССР.
- Расширились границы СССР.
- Разгромлен фашизм.
- Народы Европы спасены от фашистского ига.
- Изменился социально-экономический строй в странах Восточной Европы.

Шеличь Виталий

Если до Великой отечественной войны существовала только одна социалистическая страна (СССР) в окружении капиталистических, то после неё был создан лагерь социалистических стран, то есть мировая система социализма.

Ти Ма

Сломали хребет фашизму.

Татьяна

В чем же состоит значение победы СССР в Великой Отечественной войне?
Победа советских войск имела громадное значение для судеб нашей Родины, для успешного решения задач завершения строительства социалистического общества и дальнейшего продвижения Советской страны по пути к коммунизму. Повысился престиж и морально-политический авторитет Советского Союза, возросло его международное влияние, окрепли международные связи нашего государства. Была укреплена безопасность границ СССР. Красная Армия завершила войну самой мощность армией мира, а Советский Союз стал одной из двух «сверхдержав».
Победа в Великой Отечественной войне оказала определяющее воздействие на мировое развитие. Советские армии внесли решающий вклад в победу над фашистской Германией и её союзниками, в освобождении народов Европы от фашистского рабства, в спасение мировой цивилизации, с честью выполнили свой патриотический долг. В результате победы над фашизмом создались благоприятные условия для борьбы трудящихся масс за свое социальное и национальное освобождение.

Танюшка

В чем же состоит значение победы СССР в Великой Отечественной войне?
Победа советских войск имела громадное значение для судеб нашей Родины, для успешного решения задач завершения строительства социалистического общества и дальнейшего продвижения Советской страны по пути к коммунизму. Повысился престиж и морально-политический авторитет Советского Союза, возросло его международное влияние, окрепли международные связи нашего государства. Была укреплена безопасность границ СССР. Красная Армия завершила войну самой мощность армией мира, а Советский Союз стал одной из двух «сверхдержав».
Победа в Великой Отечественной войне оказала определяющее воздействие на мировое развитие. Советские армии внесли решающий вклад в победу над фашистской Германией и её союзниками, в освобождении народов Европы от фашистского рабства, в спасение мировой цивилизации, с честью выполнили свой патриотический долг. В результате победы над фашизмом создались благоприятные условия для борьбы трудящихся масс за свое социальное и национальное освобождение.

Владимир Денисов

Победа в Великой Отечественной войне оказала определяющее воздействие на мировое развитие. Советские армии внесли решающий вклад в победу над фашистской Германией и её союзниками, в освобождении народов Европы от фашистского рабства, в спасение мировой цивилизации, с честью выполнили свой патриотический долг. В результате победы над фашизмом создались благоприятные условия для борьбы трудящихся масс за свое социальное и национальное освобождение.

Павел Камышев

Советской страны по пути к коммунизму. Повысился престиж и морально-политический авторитет Советского Союза, возросло его международное влияние, окрепли международные связи нашего государства. Была укреплена безопасность границ СССР. Красная Армия завершила войну самой мощность армией мира, а Советский Союз стал одной из двух «сверхдержав».
Победа в Великой Отечественной войне оказала определяющее воздействие на мировое развитие. Советские армии внесли решающий вклад в победу над фашистской Германией и её союзниками, в освобождении народов Европы от фашистского рабства, в спасение мировой цивилизации, с честью выполнили свой патриотический долг. В результате победы над фашизмом создались благоприятные условия для борьбы трудящихся масс за свое социальное и национальное освобождение.