Мээрим Сегизекова

Как можно избавиться от насморка в домашних условиях?

Сынулька (1,3 г) немножко присопливил. Мы ему обычно ножки греем и теплое молочко на ночь. Что-нибудь еще может есть действенное? Ничего ужасного нет у него (ни температуры, ни кашля, ни чиханий) , и нос не заложен, просто сопельки

Только про врачей не надо, пожалуйста. просьба конкретно по вопросу отвечать. Если уж нечего сказать, то и не говорите

Ол
Ольга

бросьте луковую шелуху на раскалённую сковородку и дышите этим дымом, сразу проходит....

Лиза Филатова

грипферон... капельки.

Артур Мухаметзянов

где-то простудили... одевать надо. .
на ветряную погоду не выносить на улицу
а лечить капли купите какие-то в домашних это не лечится....

Irina Kosykhina

Проветривание и увлажнение помещение, частые прогулки.. .
Будете сидеть дома и дышать сухим и теплым воздухом, могут начаться осложнения. Прохладный воздух при насморке - самое важное.

Анфиса Затонская

если нет каплей, единственный выход не вредящий здоровью, создать прохладу в комнате, батареи закрыть и перекрыть, увлажнитель включить, от холодного воздуха сосуды в носу сужаются, отек уменьшается и как следствие дыхание восстанавливается. Других способов по закапыванию, луком, свеклой и всякой хренью не советовала бы. А еще забыла, можно промывать носик (капать пару капель) физ раствор или аквамарис. Если дома нет этого, слабо соленую воду. Греть малышам тоже ничего не надо из ответа ниже. нагревание приводит к отеку

Анатолий

Сходить к врачу проще!

Алексей Гурей

Я думаю, ничего и не надо. Тем более если нос не заложен и носом дышит нормально.

Александр C

грейте нос