МР
Мария Разживина

Вопрос владельцам Samsung Galaxy Note 2 (N7100)

Вопрос владельцам Samsung Galaxy Note 2 (N7100):
Почему размер оперативной памяти показывает 1750 метров вместо 2048? Почему свободная память отображается в количестве 400-700 метров всреднем в обычном режиме, из программ работает только антивирус. . Сейчас состояние оперативки показывает занято 1,37 Гб из 1,75 Гб. Очищаю память в диспетчере приложений, но прибавки свободной памяти не заметно, при этом показывает, что закрыто от 20 до 52 приложений.. . откуда они берутся постоянно эти приложения и процессы в таком количестве? Закачивал разные таск-киллеры, но они не помогают.. . Что делать?

С*
Сергей ********

Потому что счет для отображения ведется не в двоичной системе а в десятиричной. Флэшка тебе тоже не все 16 гигабайт показывает и это не только потому что часть памяти занимает таблица. На компе можешь вызвать свойства любого файла и винда тебе покажет вес в обоих системах счисления.
Во вторых при работе Андроида создаются кэши которые не учитываются тасккиллером.
То что оперативы занято больше гига означает что ты открывал чего-то много или часто. Скажем сидел на ютубе или в лазил по сети. Было быоперативной памяти меньше системе бы пришлось использовать более медленную постоянную память скидывая кэши на неё. Так что радуйся что гигов 2 а не 1.
Процессов в памяти много висит потому что работают службы системы и ты его не полочке держишь а гоняешь. Тот же антивирус имеет два процесса как минимум.
Таск-киллеры для 4.1 версии по большому счету бессмысленны - система сама выгружает процессы которые мешают работе прог которые реально активны. Это больше для самовнушения чем для пользы - системные процессы и процессы которые кодер считает важными запустятся автоматически даже после их "убийства". Тасккиллер имеет смысл использовать только если нужно очистить оперативку от кэшэй браузеров перед конвертацией видео или при вид ее осъёмке и то система это сделать может сама только ей на это понадобится некоторое время.

А что делать? Расслабиться и получать удовольствие от плавной и быстрой работы мобилы. Согласись ты ещё ни разу не получал сообщения что программа закрыта потому что ей не хватает оперативки.
Вообще же некоторые процессы можно заморозить а то и удалить. Это разгружает проц и экономит батарею. Как это сделать кури 4pda.

Похожие вопросы
что купить Samsung GT-N7100 Galaxy Note II или Samsung GT-N7100 Galaxy Note
Samsung Galaxy S3 i9300 16GB или Samsung N7100 Galaxy Note 2 16GB7 помогите:)
где можно приобрести Samsung Galaxy Note 2 (N7100) ?
где найти чехол бампер на Samsung galaxy note 2(n7100)?
смартфон Samsung GT-N7100 Galaxy Note 2
Samsung Galaxy Note 2 N7100 какая страна производитель лучше, и почему?
какой из телефонов лучше: samsung n7100 galaxy note 2 или htc one?
Samsung N7100 Galaxy Note II или Samsung GALAXY S4?
Что можете сказать по поводу Samsung N7100 Galaxy Note II?
Что лучше планшет или Samsung N7100 Galaxy Note II