Crazy Vel

встречали мизантропов лично? - и как вам?

Елена Коптелова

Чтобы уж классических - не встречала. А равнодушных и холодных видала. Мне никак - их дело. Как говорят евреи, "На что мне чужое горе? "))

Админ

мизантроп это прекрасный друг с отвратительным характером

Бахадыр

Убедилась, что самые нстоящие мизантропы - это те, кто вопят: "Если не я, то - КТО??? ". За этим - глубочайшее презрение к людям, недоверие к ним, нелюбовь, в конце концов, и сознание собственного превосходства над остальными.

Ивона Шварц

Встречала пару раз.
Сама испытывала к определенной категории людей.
На мой взгляд мизантропия-это следствие травмы психики, какой то очень глубокой обиды. Например, одна моя знакомая ненавидит женщин, испытывает к ним неприязнь. Ее мама дала ей мало любви, точнее вообще не дала ( в семье много детей, жили в нищете), сестра всегда ее обижала, унижала, подруги либо использовали либо отталкивали и сплетничали о ней.
А вообще, по моему, сейчас все страдают мизантропией в масштабе. Общество озлоблено. Видеть это и смешно и страшно и больно.