Психология
Я мизантроп. Как прлюбить окружающих?
Моя ненависть рассылаеться на всех окружающих меня людей (кроме мамы конечно) Я безумно ненавижу людей, возможно из–за их глупости и не постоянности: все подряд себе противоречат, каждый совершает те действия, которые только что осуждал, каждый сквернословит и вешают ярлыки! Я очень добрая, готовлю вкусно, заканчиваю школу (на пути к красному диплому) , не шляюсь по клубам, есть любимый человек (3 г. вместе) . Не надо советывать влюбиться, обратиться к богу ( я атеист) и подобную чушь. Надоели косые взгляды, смешки и особенно ярлыки и выдумки. Ничего не зная о человеке и не принимая себя на усмотрение, каждый осмеливаеться что–то оскорбительное сказать и при этом считать себя вечно правильным.
Это юношеский максимализм.. . не более того. Со временем пройдет.
Мне понадобилось 3 года упорного общения с людьми, чтобы уничтожить это в себе,
и мне это удалось.. . сила воли, желание этого, и терпение, понимание!
Это тяжело, но решаемо!
...вы рассказали о себе. .
Не бывает в этом мире всё только плохо или только хорошо. Развивайте целостное восприятие человека, мира.
Сначала вы подметили негативное, акак только подметили, доказательства посыпались как "из рога изобилия".Это крючок сознания. Сделайте шаг: ищите достатки - они есть в каждом человеке.
Может вам круг общения сменить? а то вас какие то люди странные окружают-глупые, непостоянные, противоречивые! Или (как вариант) если вы такая умная, добрая просто не общаться с такими отвратительными людьми? Зачем тогда вы здесь?
Вначале полюбите себя. Человек, любящий себя не будет проецировать ненависть на других людей. Люди чувствуют Вашу ненависть на тонком уровне, и придет время, когда запущенный Вами бумеранг вернется к Вам и ударит больно. Пока не поздно, остановитесь.
Эх... я вот наоборот к людям хорошо, с открытой душой так сказать... а в ответ получаю по полной! И "зачерстветь" не получается и хорошей всегда быть уже надоело. Мало того что не ценят, дык еще и хамят. А отпор таким же хамством я дать в силу своего характера не могу.
- Здравствуйте, как вступить к вам в клан мизантропов?
- Нужно убить 5 людей и одного котенка.
- А котенка за что?
- Вы приняты!
- Нужно убить 5 людей и одного котенка.
- А котенка за что?
- Вы приняты!
Общайтесь с людьми, которых считаете достойными. С остальными- по мере необходимости. Всех людей любить не обязательно, и невозможно.