Евгений Кучеров

Я мизантроп. Как прлюбить окружающих?

Моя ненависть рассылаеться на всех окружающих меня людей (кроме мамы конечно) Я безумно ненавижу людей, возможно из–за их глупости и не постоянности: все подряд себе противоречат, каждый совершает те действия, которые только что осуждал, каждый сквернословит и вешают ярлыки! Я очень добрая, готовлю вкусно, заканчиваю школу (на пути к красному диплому) , не шляюсь по клубам, есть любимый человек (3 г. вместе) . Не надо советывать влюбиться, обратиться к богу ( я атеист) и подобную чушь. Надоели косые взгляды, смешки и особенно ярлыки и выдумки. Ничего не зная о человеке и не принимая себя на усмотрение, каждый осмеливаеться что–то оскорбительное сказать и при этом считать себя вечно правильным.

Я конечно не беру всех людей в целом) Я не люблю самовлюбленных людей, но себя я ставлю на уровне со всеми, у меня нет ненависти к себе) Я по доброму отношусь к людям, помогаю, выручаю и т. д
Вокруг сплошной обман, все друг другу врут. Все, что изучаеться в истории – тоже полный бред.
Ненавижу этих крыс, которые восседают на «Политическом Олимпе» и лишь только и делают, что тырят деньги и тем более не уважают «простых» людей. . И эти сословия классовые тоже неперношу. Все люди равны, но почему–то на опыте это не видно

Примером служат одноклассники и случайный диалог в СМИ.

Единственное на чем держится общество: деньги, секс, вранье, разврат! Ничего хорошего не осталось.
Взять как пример:
Ты красивая и с огромной грудью+тупая? –Здравствуйте, вы приняты.
Ты красивая, но нет груди+интеллект среднего уровня? – Ну мы вым позвоним
Страшная и с 1–ым размером, но + к этому умная? – Ты шутишь что ли? Вы не приняты.

Екатерина, ахаха) Да я тоже к людям с открытой душой и там и тут помогу) А в замен только грязь получаю) Вот тут и формирование ненависти и началось)

Игорь Титов

Это юношеский максимализм.. . не более того. Со временем пройдет.

Оля Вершинина

Эх... я вот наоборот к людям хорошо, с открытой душой так сказать... а в ответ получаю по полной! И "зачерстветь" не получается и хорошей всегда быть уже надоело. Мало того что не ценят, дык еще и хамят. А отпор таким же хамством я дать в силу своего характера не могу.

- Здравствуйте, как вступить к вам в клан мизантропов?
- Нужно убить 5 людей и одного котенка.
- А котенка за что?
- Вы приняты!

Кристина Берзина

...вы рассказали о себе. .
Не бывает в этом мире всё только плохо или только хорошо. Развивайте целостное восприятие человека, мира.
Сначала вы подметили негативное, акак только подметили, доказательства посыпались как "из рога изобилия".Это крючок сознания. Сделайте шаг: ищите достатки - они есть в каждом человеке.

Юлия Фалеева

Общайтесь с людьми, которых считаете достойными. С остальными- по мере необходимости. Всех людей любить не обязательно, и невозможно.

Светлана Кочеткова

Вначале полюбите себя. Человек, любящий себя не будет проецировать ненависть на других людей. Люди чувствуют Вашу ненависть на тонком уровне, и придет время, когда запущенный Вами бумеранг вернется к Вам и ударит больно. Пока не поздно, остановитесь.

Миша Гавриков

Мне понадобилось 3 года упорного общения с людьми, чтобы уничтожить это в себе,
и мне это удалось.. . сила воли, желание этого, и терпение, понимание!

Это тяжело, но решаемо!

Виктор Нащинский

Может вам круг общения сменить? а то вас какие то люди странные окружают-глупые, непостоянные, противоречивые! Или (как вариант) если вы такая умная, добрая просто не общаться с такими отвратительными людьми? Зачем тогда вы здесь?