Евгений Зарубин

Лечится ли мизантропия?

Ирина Михальчук

ЛЮБОВЬ лечит (исцеляет) ВСЁ.

Muzaffar

вряд ли- определенный склад психики

Михаил Цыцерев

..лечится то да, но не выличэтся никогда, иначе словечко инетернетсное исчезнет навсехгла.., и так все болезни за весёлое прожигание времени в интерестеренете такою болезнею весёлою, что не выключить её и вами - никофг. да..,

Иван Волокитин

Только в кино.

Ка
Карина

Подобно тому как руль задает направление автомобилю, а штурвал - кораблю, разум руководит всеми нашими действиями. Всякому намеренному действию, доброе оно или злое, предшествует мысль. Культивируя положительные, праведные мысли, мы пожнем добрые плоды. И напротив, если мы дадим укорениться в нашем разуме семенам эгоистичных желаний, то, скорее всего, пожнем зло. Поэтому человек сам решает, быть ему добрым или злым.

"Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста" (Луки 6:43—45)

Библия утверждает, что добру можно научиться. Как уже было сказано в первом комментарии, любовь - это сила, побуждающая к добру, поскольку она «не делает ближнему зла» (Римлянам 13:10).

В конце концов добро восторжествует над злом. В Библии сказано: «Делающие зло будут истреблены.. . Еще немного, и уже не будет нечестивого.. . А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 37:9—11).