Гена Тестов

Почему современные школьники все как на подбор - тупое стадо?

Ну не совсем все, ну многие.

Кылычбек Исмаилов

Веяния Запада - насмортятся сериалов и мультиков американских и начинают подражать

Артур Ооо

Потому что их ничему не обучают. Школьную программу состряпали так, чтобы вырастали овцы..

Татьяна Борисова

Не. Ну не многие, а некоторые...

Кирилл Данилов

Несовременные школьники, nnn лет назад, тоже были тупыми. Просто возраст такой.
Или британские ученые провели какое-то офигенное научное исследование, и доказали, что в 19 веке школьники не были тупым стадом? ))

Ирина

А не виной ли тому уменьшение физической нагрузки? Меньше работают руками - меньше информации для обдумывания... Но всех под одну гребёнку - увольте!

Павел Дианов

Современное общество, похоже, только и способно на выращивание уродов.

Иван Волокитин

И где вы таких подбираете?) )
У дочки самая обычная школа, не элитная. Дети и на конкурсах побеждают, и на олимпиадах, и на соревнованиях.
А соседние, с языковыми уклонами... так те вообще... приглашали нас на спектакль на английском языке. Шпарят как на родном.

Полина Стародубова

За то школота по понятиям хорошо общается

Татьяна Потапова

Не волнуйтесь после действия новой реформы образования. Вы увидите таких имбицилов по сравнению с которыми сегодняшняя школота вам покажется армией спасения.

Yaroslav Anurkin

Вот как - без тени сомнения всех в дураки определили. Ну, сами-то не из этого стада, конечно?

Алла Шклярук

От науки люди тупеют.

Сергей Бондаренко

Всё же очевидно. В наше время, с каждым новым поколением, дети тупеют, действительно нормальных, всё меньше. Если поколение 1990-х (особенно до 1995) ещё можно хоть как-то назвать адекватным, то те, что рождены после 2000-х - вырастают в настоящее быдло.
Единственный способ, вырастить нормального человека из рожденного после 2000-х - это полное лишение общения со сверстниками-дибилами, обучение на дому, приучение к нравственным ценностям 1970-80-х годов, вот тогда это будет достойный, воспитанный человек.

Наталья Сенчишина

Не стоит обобщать. Просто опыта жизненого у многих нет. Например, я еще школьник (11кл) , и с подобным утверждением не согласен. Да, я осознаю абсурдность некоторых дейтсвий, но учусь на своих и чужих ошибках. Вспомни себя в этом возрасте.