Наталья Тимочкина

Кто должен изготавливать Акты к Договорам Юристы или Бухгалтерия?

Нелли Бовина

форму актов готовит обычно юрист.
но сейчас в бухгалтерских программах, например в 1с, есть все необходимое для того, чтобы бухгалтер самостоятельно мог изготовить необходимый акт.
но результат их работы все равно нужно проверять три раза.
ведь, как правило, бухгалтер даже не догадывается, что акт -это не только документ бух. отчетности, но и важнейший документ, описывающий исполнение договора.

Елена Евдокимова

Совместно. Каждый по своей части.

Алексей Микешин

Так-то это документ бухгалтерской отчетности. Все зависит от структуры компании и возложения (распредеения) обязаннстей. Если юрист является куратором договора, то разумнее всего ему подготовить акт) А может бытьесть иное ответственное лицо)