Св
Светлана

Как достучаться до правосудия??

в нашем маленьком богом забытом городишке осудили человека. на серьезный срок, никто особо не разбирался, потому что кому то это было выгодно.. . ну, вообщем решили и все.. . на этом.. . в городе пошла идея собрать подписи с города в защиту осужденного и обратиться в выше стоящие органы.. . стоит ли? и куда? ?
или все рашают только деньги...

Максим Крайнов

Неправосудный приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в вышестоящий суд. Подписи "с города" никакой процессуальной силы не имеют и доказательствами невиновности осужденного не являются. Лучше бы в Вашем городе пошла идея обратиться за помощью к квалифицированному адвокату

Марина Слесарева

нет, не стоит, поскольку круг лиц, обладающих правом обжалования принятого решения определен - осужденный, его защитник, зак представитель (если был) , потерпевший, его представитель, прокурор. Жители города, как коллективный разум, к числу указанных субъектов не относятся, точно вам говорю.