Евгений Тренд

Есть вопрос по правосудию

Доброго всем времени суток. Два моих знакомых затеяли драку с представителями МВД (вневедомственная охрана) при исполнении. Один вел себя неадекватно, ругался бранью, нанес вред здоровью одному из представителей власти (их было двое) , а второй знакомый был уложен на пол, лицом вниз. (при этом он не наносил ущерба здоровью, пытался успокоить "напарника", "разрулить" ситуацию) НО встал с пола и попытался разнять дерущегося друга с представителем власти. Расценят ли его действия по ст. 318 п. 1 УК? после инцидента их допросил прокурор. Буйного друга повезли на мед. освидетельствование, а спокойного отпустили домой. ничего не сказав. В какой срок должна прийти копия постановления о возбуждении уголовного дела?

Игорь Седенков

Проверка по материалам проводится в течении 3-х дней, но может быть продлена по рапорту проверяющего до 10 дней. После этого и принимается решение о ВУД или нет. Думаю что вам нужно решить вопрос мирным путем.