Бахтиер Джабборов

Посадила 12 марта семена петунии, уже есть всходы! что делать дальше?

пусть в парничке и ростут до настоящих листиков или раскрывать коробку?

Джим Челидзе

Когда взошли, проветриваю каждый день начиная с 10-15 минут, дней 4-5.А потом снимаю полностью, поливать лучше из шприца правда, а то полягут. Если лягут, можно зубочисткой поднимать))

Ан
Аня

как всходят, сразу открываю. Поливаю только в поддон

Сергей Золотов

Сеянцам нужна прохлада, постепенно открывайте, а при появлении настоящего листочка пикируйте в отдельный стаканчик, сначала 100гр. , затем побольше, каждая пересадка дает растению толчек к развитию

Вячеслав Сюникаев

Приоткрыть с одного края -пусть дышат! Ну а дальше, как девчата пишут :до двух настоящих листиков.. и полив умеренный затем- пикировка. Только я один раз пикирую (Наверно потому что много ее выращиваю) Вот начала уже пикировать понемногу...

Полина Смолина

Я свои каждый день открывала, проветривала, опрыскивала вокруг росточков шприцом. Открывала совсем только когда уже настоящие листья появлялись.
В этом году ничего не взошло с 21 февраля, сегодня посеяла новые. В торф таблетки.
С ними осторожно надо - лучше не долить, чем перелить, и открытое солнце тоже не очень любят.

На
Наталья

Я сразу снимаю, иначе могут погибнуть. Главное теперь не пересушить и не залить. Аккуратно опрыскивать.

Тима Перелыгин

С петунией. как с младенцем.

Кристина Косинова

25 февраля посадил до сих пор мелкие всходы

Надюшка Кривко

а я свои посеяла в торфяные таблетки 11 марта - сроки прорастания от 4-х до 15 дней, сортов много, гранулированные и нет и пока ничего не видно, стоят на окне, там прохладно