Ок
Оксана

Название детской современной книги о Великой Отечественной войне немного комедийного жанра.

Вы не слышали случайно о такой? Родственница 10 лет как-то брала в школьной библиотеке. Я просмотрела: в основном в книге идет сатира на планы немцев (особенно высмеивается немецкий адъютант) , причем немцы так досадно проигрывают. Война не описывается, лишь мелкие стычки. Никакого даже намека на патриотизм (где вы, советские годы?) .
Однако сейчас книга как-то внезапно вспомнилась и начала беспокоить. Никто названия и автора не помнит.
Помогите, пожалуйста! Я не знаю, что сейчас происходит с литературой, но меня эта книга реально стала беспокоить, я решила ее просмотреть еще раз.

Серёга Соловьёв

Какой ужас Вы описываете. Бедные дети. Если автора найдете - плюньте ему в рожу публично (я присоединюсь).