Алексей Шувалов

Какой факультет "на админа" выбрать из 2? Техникум, описание внутри. Просьба подсказать 🙂

На специальности изучается:
-Эксплуатация вычислительной техники
-Языки программирования (Delphi, Pascal, Assembler, C++Builder, Visual Basic, JAVA, HTML)
-Программное обучспечение ЭВМ (Windows, Unix, DOS, Internet Explorer)
-Офисные программы (Access, Excel, Word, Power Point)
-Графические и анимационные пакеты (Adobe Photoshop, Corel Draw, Gif Animator)
-Аппаратные части (электроника, железо ПК, топология, архитектура и оборудование сетей)
-Программное обеспечение компьютерных сетей (Windows, Linux)
-Базовые языки программирования
-Сетевые языки и серверные скрипты (HTML, PHP, Java, Javascript, XML)
-удаленные базы данных (MYSQL, MS SQL Server, FireBird)
-Вопросы защиты и передачи информации в сетях.

-информационные продукты и технологии (Microsoft, Adobe, Borland, 1C)
-Базы данных программирование (Pascal, Delphi, Access)
-компьютерные сети и операционные системы
-Технологии для создания интернет программ и вычислительных систем (PHP, ASP, .NET, Java)
-Компьютерная графика (Adobe Photoshop, Ilustrator, Dreamwear)
-Серверные приложения (Apache,MS SQL Server, MS Interner Information Server)
-Структура АИС; Методы проектирования АИС
-Архитектура и технические характеристики персональных компьютеров
-Особенности использования технологии "Клиент - Сервер" в АИС
-методы обеспечения информационной безопасности АИС

Что из этого лучше выбрать? Хочу стать в будущем программистом или админом. Сам, все же, больше склоняюсь к 1 варианту...

Техникум. Но интересно 2 спецаильности - админ и программист. Но все же кажется, что программист - самообучение проще

Сергей Польников

Это курсы обучения сисадминов (не для программистов) . Советую 1-й вариант, хотя в любом случае потом придётся учится самому 🙂