Ирина Попова

можно ли в яблочный спас ездить в лес по грибы?

Старые люди говорят, что в яблочный спас нельзя ловить рыбу и ездить по грибы. Так ли это и если это правда, то почему?

Роман Миронов

Да ерунда все это !!!Может просто так как то думают потому что в этот день большой церковный праздник Преображение Господне !!!Вот работать то по этим понитиям точно нельзя

Лилия Наумова

нужно лежать, желательно в накануне вырытой могиле и ничего не делать

Павел Копытцев

а так же переходить чёрной кошке дорогу с пустыми вёдрами

Сергей Васильев

А ещё говорят женщины, которые делали аборты не должны есть фрукты до яблочного спаса...

Тимур Таланцев

А чего же нельзя? А еще старые люди говорят, что нужно картошку копать. Вы слушатесь?

Яна Олейник

в церковный праздник грех делать грязную работу : стирку, уборку, копаться в земле

Александр Холодилин

В Яблочный Спас надо с утра идти в храм Божий святить яблоки и любые другие фрукты.
А когда после этого придёшь в лес - окажется, что грибники, пришедшие туда (как всегда) спозаранку, ничего Вам не оставили.. .
Если же Вы атеист (или приверженец какой-то религии, отличной от православия) и потому в церковь по праздникам не ходите - то какое Вам дело до Яблочного Спаса?

Татьяна Небера

Раньше у людей был совсем другой уклад жизни. А сейчас бешеный ритм жизни, если человеку удалось вырваться из города и офиса на рыбалку или в лес в этот день, что тут плохого...