Андрей Бычков

что такое дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах L1`-S1. ГРЫЖИ ДИСКОВ TH12-L1,L4-5,L5-S1. ГРЫЖА ШШМОРЛЯ TH12

Виктор Федоров

дегенеративно-дистрофические изменения - это как бы изношенность позвонков или хрящей. А у вас такое наблюдается в L1`-S1 - т. е. в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
А грыжа Шморля в грудном отделе (TH12) - это когда хрящик, который находится между позвонками начинает вклиниваться (внедряться) в позвонок (выше лежащий или ниже лежащий).