Валера Бойченков

грыжа межпозвонкового диска L4-L5. кто сталкивался? что помогло? что не помогло?

М К

С этой проблемой хорошо справляются в центрах Бубновского - обратись в ближайший.
Аналогов методике (по % выздоравливающих) просто не существует. Не подходит тока тем, кто физическим нагрузкам предпочитает лежание на диване с обкалыванием блокад. Народ в зал реально преползает, а уходят на своих двоих (вприпрыжку) . Только по-времени у всех по-разному: кому-то хватает и одного курса, а кому-то поболе (всё зависит от запущенности, тяжести заболевания и отдачи пациента) . Главное, не филонить, слушать врача и инструктора и всё будет суперГУТ!
Где-то 50 на 50 помогает электрофорез с карипазимом и такой же где-то процент у иглорефлексотерапии у хорошего спеца в идеале китайца.
У оперативного вмешательства только 2 процента положиетльного исхода - остальные ведут к инвалидности.
Грыжа http://bookz.ru/authors/sergei-bubnovskii/grija-po_409.html
Растяжкаhttp://www.spine-health.com/video/sciatica-exercises-piriformis-syndrome-video
Обезболивающие упражнения [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (без*)
И воды 2-3 л в день http://www.koob.ru/batmanghelidj/kak_lechitmz_boli_v_spine_i_revmaticheskie_boli_v_sustavah

Lara Lara

Я сам не врач, но сколько знаю случаев, помогала только операция.

Марина Колотушкина

Naprelan 750 мг . Отлично справился как раз с этой проблемой. Принимаешь 2 недели - и вот уже год как без проблем. Только, вот в России, думаю, его не продают. Но, может, кто в США купит. Но лучше таблетки выпить, чем операцию делать. Все равно боли вернутся после операции.