Алёна Григорьева

Межпозвонковая грыжа - это ерунда?

Валерий Угаров

Все чревато последствиями, лечите!

Светлана Ионова

вот как нервы защемит, вы в этом убедитесь.

Le
Lena

очень даже не ерунда, если начнёт разрушаться - можно до конца жизни прокататься в инвалидном кресле (и это не самый худший вариант)

википедия и врачи в помощь

P.S. у меня отец и старший брат сталкивались с такой проблемой, обоих оперировали, сейчас всё в порядке, только реабилитация и восстановление после операции очень не простые

Игорь Руссков

зависит оттого, где она находится и куда идет провисание - если в спинно-мозговой канал - это очень плохо и серьезно, если наружу - чуть получше. В любом случае надо ограничить и значительно подъем тяжестей и заняться лечением - начать с физиотерапии, массажа, подводной вытяжки, если нет - тогда оперативно. И помнить, что если махнуть рукой, сказать, эх, от одного раза не помру, и тягать мешки с картошкой можно в один момент остаться парализованным