Max Koltunov

Как называется озеро, ледникового происхождения, овеянное легендами, во время Великой Отечественной войны, через него пр

Ольга Новоковская

Ладожское озеро. В блокадный Ленинград по нему доставлялись боеприпасы, продукты, прочие необходимые грузы, обратно вывозились истощенные жители и раненые. Кстати, так называемая Дорога Жизни проходила не только по льду, как обычно думают. В летнее время грузы перевозились по воде под охраной Ладожской военной флотилии.

Екатерина Никишина

Пролегала дорога жизни? Ладожское озеро. в поисковике проще было бы набрать...