Шариков
Шариков

Как назывался г. Краснозаводск в Великую Отечественную Войну.

Краснозаводск в Великую Отечественную Войну.

В этом городе в те годы крупный завод выпускал для фронта боеприпасы, и дабы его (город) защитить, его переименовали в Почтовый ящик №11, если не ошибаюсь, как то так. .

мне нужно достоверное название

ЕА
Евгений Антонов

Изначально — рабочий посёлок при Троицком Снаряжательном Заводе (основан 15 июля 1915 года, сейчас — Краснозаводский химический завод) . Первоначально не имел никакого названия, после 1917 года назывался Возрождение, Загорский (по близости к городу Загорску — так назывался Сергиев Посад) , Краснозаводский. В 1940 году преобразован в город Краснозаводск.

До 2000 года Краснозаводску был административно подчинён рабочий посёлок Новостройка, позже преобразованный в город Пересвет. В итоге учитываемое Росстатом население города сократилось более чем вдвое. В 1989 году в городе жило 29,8 тыс. человек, перепись населения 2002 года обнаружила 13,5 тыс. (-54 😵. Сейчас число жителей города, согласно официальной статистике, незначительно увеличилось.

В 2005 году в Московской области была проведена муниципальная реформа. Город Краснозаводск вместе с деревнями Семёнково, расположенной в километре от города, и Рогачёво, расположенной в 2,5 километрах от города на старом Ярославском шоссе, были объединены в муниципальное образование «Городское поселение Краснозаводск» . Обе деревни сохранили статус отдельных населённых пунктов

Градообразующее предприятие — Краснозаводский химический завод, ведущий российский разработчик и производитель патронов для гладкоствольных ружей 12, 16, 20 и 410 калибров; также выпускает парковые и высотные фейерверки, пиротехнические игрушки, а также некоторые промышленные товары (термитные патроны и шашки, железнодорожные петарды и пр.) . Патроны Краснозаводского химического завода по результатам испытаний на Льежской и Бирмингемской испытательных станциях получили сертификаты соответствия требованиям Постоянной международной комиссии Брюссельской Конвенции по испытаниям ручного огнестрельного оружия. Система контроля качества Краснозаводского Химического Завода сертифицирована по стандарту ISO 9000. В городе также есть производство стройматериалов. (Хлебзавод заброшен)

АГ
Алла Гордиенко

После 1917 года назывался Возрождением потом Загорский .и в 1940 краснозаводск

Похожие вопросы
Какие улицы г. Бердска носят название героев Великой отечественной войны?
Великая Отечественная война.
как называются игры во времена великой отечественной войны?
Великая Отечественная Война. Причины Великой Отечественной войны!
когда была великая отечественная война
Великая Отечественная война
А почему Великую отечественную войну называют священной?
Название памятных улиц СПб. С Великой Отечественной войной за Ленинград.. С Великой Отечественной войной за Ленинград.
Улицы Москвы связанные с великой отечественной войной?
сколько лет продолжалась Великая Отечественная война?