Андрей Пошеченков

Мне нужны данные о первых декабристах советской власти, помогите пожалуйста

Ек
Екатерина

Ответ
О первых декабристах советской власти ?
ДЕКАБРИСТЫ - участники дворянского революционно-освободительного движения, завершившегося в декабре 1825 г. восстанием против самодержавия и крепостничества.
СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ - форма пролетарской диктатуры и началась советская власть с революции 1917 года.
1917 - 1825 = 92 года
Разница - почти 100 лет.