Андрей Долбин

Что называют магнитным потоком через контур? От чего он зависит?

2. Как космонавты, прилетев на незнакомую планету, могут с помощью чувствительного гальванометра и мотка проволоки определить, обладает планета магнитным полем или нет?
3. Как надо двигать в магнитном поле Земли медное кольцо, чтобы в нем возбуждался индукционный ток? Ответ обоснуйте

Лена

вопрос в заголовке очень не понравился.