Сергей Туркин

логарифм корень из 5 от 25. помогите

Юрий Крючков

Если число логарифма и его основание возвести в одну и ту же степень, его значение не изменится.
Возводим в квадрат

=log(осн. 5) 625 = log(осн. 5)5^4 = 4log(осн. 5)5 = 4

Ир
Ирина

Ответ таков: х=4 Сначала запиши логарифм корень из 5 от 25 = х. Потом перепиши в виде: корень из 5 в степени х = 5 в квадрате. Далее преобразуй:
5 в степени х/2 = 5 в квадрате. Основания равны и можно приравнять показатели степеней: х/2=2. Отсюда х=4

Ок
Оксана

1/4, вроде