Александра Злобина

Помогите с логарифмом.

Сколько приблизительно будет, и как вообще считать? log(2)3 (три по основанию два) и log(3)2 (два по основанию три) Просто в С3 бывает нужно с точностью до десятых посчитать, так как надо точно узнать, попадает в отрезок число или нет.

Сергей Кабачков

лог (2)3 - это степень, в которую нужно возвести 2, чтоб получить 3. чтобы определить, ты сравниваешь числа. например, лог (2)3 меньше 2, т. к. 2 во второй степени больше 3

Надежда Помелова

В таком случае, когда нет пол рукой калькулятора, нужно приводить к общему основанию.