Наташа Разумова

уезжаю к маме на север с ребенком муж остается тут деньги отправлять не хочет как подать на аллименты мы не разводимся??

уезжаю потому что не могу сэиться с его родителями и тремя родными сестрами

Людмила Дроздова

Так же, как и при разводе. Исковое заявление (или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов) в мировой суд

Анна Сёмина

Никак... А нафик вы к маме от мужа уезжаете?

Юлия

На алименты можно подавать даже и не находясь в разводе. А вот мужика одного без присмотра оставлять нельзя, тем более если развод в ваши планы не входит. Разбалуется и семью забудет.

ОК
Оксана Ковригина

вот так и заканчиваются браки по залёту, мужу как обычно начхать .
заодно и на развод сразу

Александр

На алименты можно подавать и не разводясь.

Ди
Дильраз

Мне было бы интересно прояснить позицию мужа (на вашем месте) . Ну.. . с чем связано его нежелание заботиться о своём ребёнке.

Алексей Булыгин

В суд на алименты можно подать и не разводясь, так, что перед отъездом подайте на алименты, дождитесь решения.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Пишите заявление в мировой суд.

Галина Плёнсак

Вы без развода не сможете подать на алименты-только после развода! Здесь дело в другом-будет ли у вас дальше семья-почему он с вами не едет, если вы не можете здесь жить с его родственниками!

Светлана Николаева

можно будучи в браке подать на алименты. идите в суд и подавайте на алименты и все, будет платить