Энже

Есть ли какой-нибудь шум от системы индивидуального отопления?

Александр Жирнаков

Может быть конечно. Если завоздушена например, если смонтирована неправильно, да и электрокотел например может очень громко включаться и отключаться

Дмитрий Руденко

смотря какая система

Алла *******

Когда мы жили в своём доме то если печь перетопишь то был страшный стук. Потом оказалась что не правильно было сделано отопления...

Сергей Чернышов

Смотря в каком смысле, если от котла, то когда он работает и сидишь под ним, то слышно, если стучат радиаторы, то спустить воздух надо или устранить резкий перепад труб.

Маргорита Вайнер

В двухкомнатной квартире стоит котел IMMERGAS (Италия) двухконтурный бездымоходный. Установлен на кухне. При включении слышно работу турбины, когда весь дом погружен в тишину) . Но это, по факту не напрягает. В частном доме, если есть отдельное помещение-котельня, ВООБЩЕ никаких проблем.

Вероника Рудая

В нормально спроектированной и правильно смонтированной системе никакого шума быть не может.

Сергей Мартыновский

шум даже от горящего газа на плите
есть...

Саша

В комнатах - нет, в самой котельной - да.

Владислав Плотников

Если неправильно установят, то шум возможно будет!

Евгений Б

У меня шумит новая батарея... ((

Дарья Грачева

если воздух в системе то шумит

Антон Сычев

есть, если она шумная

Катерина Гузеева

немного есть какой то

Юлия Смирнова

Не должно быть никакого шума.
Но если современный котел, то там очень много звуков, писков, продувок, включений, тресков поджига, отключений и повторений.

Дмитрий Звездочётов

Ничего страшного

Lo
Lolitta

Насос слегка гудит, исправный не слышно. Котёл в зависимости от конструкции может гудеть, в доме тихо, а сосед через забор на улице слышит

Анастасия Штыкова

нет посторонних шумов если система отопления чистая то есть туда не попал случайный посторонний предмет