Юр
Юрий

ой, а если у нас все берёзки в радиусе километра стоят "голенькие",как в чернобыле, это значит у нас радиация?

кому адрес ?

Елена Бондарева

По всей средней полосе местами березки сухие стоят. Это от нарушения движения почвенных вод корни гниют и деревья погибают.

Т*
Тонька ***

Скорее всего что то в почве не так !!!Не замечали в болотах так -- березки все сухие стоят !!!Переизбыток влаги !!

Да
Дашенька

Это они после прошлогодней засухи так погибли, некоторые не сразу, а постепенно ослабли и высохли.

Вячеслав Багаев

а может зимой подмёрзли? Какие морозы были зимой

Мы всегда ходили в лес за земляникой на одну и ту же поляну
А в этом году намного меньше живых кустиков, видать вымерзла зимой

Ан
Анна

не повезло, у вас кто то, усиленно, готовил веники, для бани .

Константин Чеклецов

в самаре та же беда... изменение экологии в плохую сторону... и реакция на увеличение радиации. есть научные работы на эту тему... изучала этот вопрос по интернету... Оказывается : в России вымирают березы!