Религия, вера

Где был бог, когда вымирали динозавры?

Firdavs Junaydov
Тоды боха не было... у людей еще ума не хватило его придумать)))
Сергей Шхалахов
Лучший ответ
На отпевании, говорят, они были разумны.
Юрий Шепелёв
Эти животные огромные истребились, возможно ели много травы и повреждали деревья, пользы от них не было.
Janko ***
Firdavs Junaydov Кому пользы не было?
за дирижерским пультом, это он и расчищал территорию
Елена Клименко
Когда жили динозавры - бога ещё не было, ибо динозавры появились 240 миллионов лет назад, а бог живет (согласно утверждениям верующих) только 6 тыс. лет.
Firdavs Junaydov Нет, по утверждениям верующих бог жил вечно, а 6 тыс лет назад у него слчился приступ творчества. До этого он все время, по-видимому, бездельничал и был никем и нигде :)
Все динозавры к допотопным животным относятся, следовательно Он и организовал это вымирание, для более совершенного людского рода.
Где всегда. "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. "Быт. 2.2 (или вас интересуют деяния архонтов, так им и ты по х... й, не только диназавры)
Как и сейчас, не было его.
Одияк Владимир
В сердце каждого динозавра.
Пришло время одевать человеческие тела.
Видимо, у него уже тогда мысль возникла----занятся человекоразведением !
За компом сидел. Под нас прогу писал...
Забылся чуток :-)

Быт 6:
19 Введи также в ковчег [из всякого скота, и из всех гадов, и] из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
20 Из [всех] птиц по роду их, и из [всех] скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых [с тобою, мужеского пола и женского] .
21 Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею.

Быт 7:
4 Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей;
24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
Быт 8:
1 И ВСПОМНИЛ Бог о Ное, и о всех зверях… бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.
2 И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.

Через 3 месяца, блин, опомнился :-)
Когда динозабрикав усех спороли (
tls-inc 11. В шестисотом году жизни Ноаха, во втором месяце, в семнадцатый день месяца, в сей день вскрылись все источники бездны великой, и проемы небесные открылись.

Вода не только дождём прибывала.
он же любил их) забрал в рай в наверно
Там где и сейчас, ну что же вы одно и тоже
Так и в наше время вымирают какието виды животных.
Они погибли в Потопе, значит в Ковчеге их не было. Так Бог решил
Елена ))))))))
Маргарита Тарасова Быт 7:
2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
3 также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли

Спороли динозабриков на Ноевом ковчеги.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/445827222/
Да это потоп был просто в другом измерении
Если Вы можете создать совершенное творение, саморазвивающееся и без недостатков за краткий промежуток времени, то можете воспринимать Священное Писание по днях, часах, годах..., а мое мнение, эта книга построена на событиях, которые длились миллионы лет, она не противоречит научной теории человечества, но у Творца, события сотворения Мира описаны в очень сжатом виде, как один день, ибо нет смысла описавать событие поведения животных, в которых от ихнего сотворения ничего не изменилось, образования они не получили, нового не сотворили кроме того, что описано творением одного дня, все остальное шло поэтапно, ибо только сотворение человека на земле принесло результативный эфект изменения мира и жизни на земле...
Firdavs Junaydov Согласно научнойтерии,на сотворение первой живой клетки ушло больше времени,чем надальнейшее развитие всего животного мира на Земле. Бог шелтем же путем, что и природа? - естетсвеннонаучным? :)