Ко
Коля

Решила сменить мыльницу на полупрофессиональный фотоаппарат, но вот выбрать оказалось не так уж и легко (

Посоветуйте что нибудь из личного опыта, пожалуйста, в пределах 15000.
Пока сама выбрала только эти две модели:
Nikon D3100 Kit 18-55mm VR

Canon EOS 1100D kit 18-55 DC

Юлия Суранова

Для начинающего любителя выбор вполне. Только вот не надо злить публику такими словечка как ПОЛУПРОФКССИОНАЛЬНЫЙ - нет таких в природе, как и нет треть и четвертьпрофессиональных. То что вы выбрали, это относительно дешёвые ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ аппараты начального уровня.

Наталья Сергеевна

Нормальные аппараты для начинающих. Я бы Nikon D3100 Kit 18-55mm VR взяла. У него есть режим подсказок для новичков.

Юра Кожевников

Это не полупрофессиональные аппараты а зеркалки начального уровня. для тебя в самый раз. разницы особой нет. кому что нравится

Эркин Бекмурзаев

какой в руку ляжет, тот и бери

Л*
Лена *******

Начнем с того, что нет полупрофессиональных фотоаппаратов

Ле
Лена

Ответы на сайте Фотсу. рф
Дело не в полупрофессионализме... .

Костя Хохлов

любительский выбор - любительская камера. К сожу аппараты даже не полупроф.
Короче, учись и читай, потом бери камеру, тут подготовка нужна

Олеся Барсукова

"...полупрофессиональный фотоаппарат, но вот выбрать оказалось не так уж и легко ("
-Полупрофессиональный фотоаппарат выбрать вообще невозможно, в-силу их отсутствия в природе.. .
В пределах 15-ти килорублей, - это очень-очень начальные комплекты, с очень-очень простенькими фотоаппаратами и не очень- не очень "сильными" объективами.
(Начальный уровень камеры - не значит, что камера плохая. )
Из предложенных комплектов я бы выбрал Nikon D3100 Kit 18-55mm VR

Алексей

Никон советую, только чуть добавить на д3200. На самом деле всё очень просто. Вам нужно выбирать лишь по качеству итоговых снимков. Быстрота автофокуса и съёмка в темноте вам не столь важны.

За эту цену никон приятно выделяется снимками при ярком солнце и "натуральностью", "воздушностью" фотографий. Вот здесь http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view кто то что то тестировал и эти тесты подтверждают мои впечатления о предлагаемой вам камере никон.

Георгий Иванов

В принципе можна и эти, но они не далеко ушли от продвинутых мыльниц. Та же начинка с добавлением большей матрицы и сменной оптики. При сравнении качества снимков разницы не заметите.

Дмитрий Сиротин

Если сказать просто - чем дороже, тем лучше.
У меня Nikon D3100 - довольна.
Хотя сам фотоаппарат - это только начало. Потом пойдет - внешняя вспышка, разные объективы....

Алексей Шульгин

Советую подкопить денег и купить лучше!