Любовь

Начальница втихаря хочет сдать кафе в аренду. См. вопрос

Никого не предупреждая (из работающего коллектива) подала заявку в агенство (она собственник помещения и генеральный директор этого ООО) . Агента просила, чтобы просмотры были под видом посетителей. Сегодня случайно парнишка проболтался.
Вопрос: должна ли она предупредить об увольнении. За какой период. Какая это статья при увольнении. Должна ли она будет платить выходное пособие.
И какие действия работников, если она скажет, что мы больше не работаем.
Можем ли вытребовать причитающийся расчет и куда обращаться в случае не выплаты. И где можно рассчитать полную сумму выплат.

Василий

Если собственник передает в аренду помещение другому юридическому лицу и является владельцем юридического лица, в котором работают работники, то получается, что юридическое лицо прекращает деятельность, а поэтому работодатель должен предупредить за два месяца до сокращение должностей. Если работодатель просто уволит работников, то нарушит закон. Работники вправе подать в суд о выплате компенсации за незаконное увольнение. Размер компенсации как при сокращении должности. Если работодатель просто прекратит выплату зарплаты, то это уголовное правонарушение, и работники должны обратиться в прокуратуру