Андрей Мясо

Посоветуйте хороший пресс для цитрусовых который бы отлично выжимал гранатовый сок.

Надежда Дронова

Предлагаемый вашему вниманию ручной пресс для цитрусовых "Kator" поможет вам сэкономить время при приготовлении соков и не потребует приложения особых усилий. Стильный пресс для лимонов, апельсинов и других экзотических цитрусовых фруктов изготовлен из литого чугуна и оснащен эргономической прорезиненной рукояткой, укрепленной на прочной пружине. Простота использования этого механического пресса для цитрусовых и его долговечность гарантируют, что при помощи "Kator" вы приготовите много вкусных, аппетитных и полезных соков.
Тест-драйв:
http://www.youtube.com/watch?v=FulbCFU501Q&feature=player_embedded
Долгожданное обновление - мы выжали гранат !Из одного плода получилось 220 мл сока - выжимали на обыкновенном офисном столе, но это не совсем правильно - пресс должен стоять на прочном и твердом основании - допустим на специальной стойке или крепком столе. Это обусловлено тем, что во время работы с прессом на поверхность, где он установлен оказывается серьезное давление.

Автор до этого никогда гранат не выжимал и в целом результатом все довольны - гранат был просто разрезан на две половинки, и помещен в пресс. Ситечко мы предварительно вынули - оно нужно при выжимании цитруссовых. Его можно установить затем что-бы окончательно дожать половинку.
Высота - 44 см (со сложенной ручкой - как на фото)

Вес - 9 кг (на глаз)

Сталь - 18/8 нержавейка

Диаметр чаши (матрицы) - 12,5 см

В основании 4 противоскользящие присоски.

Данный пресс для цитрусовых - коммерческий, он очень массивный и мощный - для работы это очень хорошо, но это накладывает определенные ограничения на его использование в условиях обыкновенной кухни

Несколько ответов фразы Клиентов:

А справится-ли с ним женщина если гранат выжимать ?

- Если любит силовой мужской труд - Да.

Он Китайский, а Вы его советуете.. .

- Китай Айфоны с Тойотами делает, а пресс все-таки "немного" проще по устройству.