Сергей Семенюк

правда ли что общая длина корней одного распустившегося растения озимой пшеницы достигает 600 км???)

Dimas Takeoff

Раз умные люди посчитали, значит правда.

Общая длина корней одного распустившегося растения озимой пшеницы достигает 600 км, а на них находится около 15 млрд корневых волосков ...

Ла
Лариса

наверно больше.... У кукурузы, я где то читал, до 100тыс. км ...

Сергей

Ну знаю точно если человека разрезать то хватит что бы обернуть землю кругом. На счет пшеницы враки. Потому что у пшеницы слабые корни.

Ксения Ткач

Давайте посчитаем По обьему один корень занимает не больше 10х10х10см =1000см3
Корешок такой длины занимал бы 0,1 смх0.1х600000000=600000см3 те в 600раз больше