Елена Кочергина

Как Сконвертировать видео с роликами более 100гб

Такая ситуация. У меня наснято видеороликов на 112гб с игры в хорошем качестве. В Sony Vegas 10 я сделал клип, музыка, каблучки макияж и прочее. Сейчас поставил конвертироваться и прошло около 50 минут, как он выдал ошибку. Я закрыл окно, потом смотрю - на диске почти нету памяти, оказалось, что это видео весит 21гб (41% проконвертировался только) .
Вопрос. Как мне сделать так, что бы видео весило как можно минимум, но максимально сохранило качество? Формат 1280х720

Андрей Михоленко

при таком качестве, и объемах - вряд ли оно ужмется больше чем на треть без серьезных потерь качества.

Таня Еремина

Лучшее соотношение размер\качество дает формат H.264/MPEG-4 AVC
Особенно если кодировать с переменным VBR битрейтом (от 2600 кбит/с ) в два прохода (что время обработки увеличит, но улучшит качество)
А Вегас программа довольно глючная.. .Мне вот программа MAGIX Video Pro X5 понравилась http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4338127 правда в раздаче русификатор не рабочий

Рома Устинов

Вот этим
Скачай, ознакомься с настройками и - в добрый путь.