Вера Корнилова

Покажет-ли тест на овуляцию ее наступление при непроходимости маточных труб?

Т. е. если яйцеклетка не попала в трубу, тест будет отрицательным или..? Жду ответов!

Спасибо

Рустам Бафоев

Да! И тест, и базальная температура! Происходит же выработка фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) !
Норма у женщин

Норма ФСГ у женщин на протяжении всего менструального цикла меняется:

фолликулярная фаза цикла — 2,8–11,3 мЕд/л;

овуляторная фаза цикла — 5,8–21 мЕд/л;

лютеиновая фаза цикла — 1,2–9 мЕд/л.

Да
Дарья

Тест НЕ ВИДИТ яйцеклетку, а только проявляет гормональный фон овуляции, к стати, совсем не обязательно "с выходом"... так что до самой менопаузы он "будет в теме"...

Екатерина Гореславская

Я с мужем давно хотела иметь собственного ребенка, но при обследовании, у меня обнаружилось непроходимость маточной трубки. Сильно испугалась сначала, думала, что я теперь бесплодна, но оказалось, что совсем не стоило так волноваться, нашла сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] где смогла подчеркнуть для себя очень много хорошей информации, которая мне крайне была полезна. У меня совсем скоро операция, но я уже не переживаю, так как знаю, что все пройдет благополучно.