Дима Коломойцев

Помогите, пожалуйста, с ответом не сходиться .Укажите натуральное число равное ..

Укажите натуральное число равное 1/8 сумме всех предшествующих ему натуральных нечётных чисел .

у меня получилась 1,но ответ не правельный
Если, несложно, объясните как у вас получилось 🙂

Иван

Сумма нечётных чисел 1+3+5+...+(2n-1)=n*n, это прямо
получается по формуле суммы арифметической
прогрессии, причем здесь A1=1, An=2n-1, число членов n.

S=1/2*(A1+An)*n=n*n.

Само число=2n. Значит, n*n=8*2n, отсюда n=16.
Искомое число равно 2n=32.

Ответ: 32.

Рома

найди x

x * 8 = y+(у-2)+(y-4)+(у-6)+(у-8)+(у-10)+(у-12)+(у-14)
8x=8y-56, где y-14>=1, y - нечетное)

Байрам

Натуральные числа — числа, возникающие естественным образом при счёте (как в смысле перечисления, так и в смысле исчисления) .
Существуют два подхода к определению натуральных чисел — числа, используемые при:
перечислении (нумеровании) предметов (первый, второй, третий… ) — подход, общепринятый в большинстве стран мира (в том числе и в России) .
обозначении количества предметов (нет предметов, один предмет, два предмета…) . Принят в трудах Бурбаки, где натуральные числа определяются как мощности конечных множеств.
32 правильный ответ.