Алёна Ручкина

1) можно, так как они показывают путь овладения знаниями; 2) индукция и дедукция - формы мышления учащихся, посредством

1)можно, так как они показывают путь овладения знаниями;
2)индукция и дедукция - формы мышления учащихся, посредством которых они овладевают знаниями, следовательно, это и есть методы обучения;

3)анализ, синтез, индукция и дедукция - категории психологии, а не дидактики, поэтому к методам обучения они отношения не имеют;
4)анализ и синтез - методы научного исследования, а индукция и дедукция - логические умозаключения, поэтому неправомерно считать их методами обучения;

Руслан "

Дедуктивное восприятие и индуктивное состояние препода и студентов - есть синтез образования со знанием