Валерий Разгуляев

Развитие дедуктивного мышления. Дедукция на практике.

Подскажите, пожалуйста, книги о развитии дедуктивного мышления. Но не просто теория, а с описанием, что значит та или иная мелочь (Как, к примеру, Шерлок Холмс) . Желательно дабы это был не рассказ, иль какое иное произведение, а научная книга.
Спасибо.

Елена Данилова

Начнём с того, что метод Шерлока Холмса - это ИНДУКЦИЯ!!! !

Конан-Дойл просто перепутал термины 🙂

А дедукция - это от общего к частному. А это излагает любой школьный (именно - школьный! ) учебник естественных наук, где дети учат научные законы - а потом решают задачи, где предлагаются конкретные ситуации 🙂