Сергей Щербаков

Книги по дедукции. Посоветуйте книгу хорошую чтобы развить дедукцию мышление как можно лучше

Владимир V!sk@s

Дедуктивное мышление - придумка А. Конан Дойля для своего георя Шерлока Холмса; он даже назвал его не совсем верно: по описанию это не дедукция, а как раз индукция 🙂
Но аналог есть - это ТРИЗ (теория реализации - или решения - изобретательских задач) ; несмотря на название, помогает в широком спектре проблем, в т. ч. и в творчестве. Так что ищите книги по ТРИЗу, лучше старые.
Удачи!