Алексей Шульгин

Дедукция как её развить

Литература советы всё что можно желательно бы книги и авторов.... Чтобы развить дедукцию как можно максимально

Рустам Галимов

Достостоевский, "ИДИОТ"

Андрей Кельганов

Ну Вы блин даете, логику включите... .
открываете интернет, забиваете в поисковик дедуктивное мышление>книги и вуаля.. .
Думаю вам еще рано читать про дедукцию, начните с малого продуктивное мышление.
Орангутанг не может дотянуться до рыбы в реке, но рядом с ним лежит достаточно длинная палка. Когда орангутанг понял связь между палкой и рыбой, до которой нужно дотянуться - это продуктивное мышление.

Андрей

Книги? Артур Конан Дойль - Шерлок Холмс, Борис Акунин - Приключения Эраста Фандорина, еще у Эдгара Алана По есть подобный персонаж, но я не осилила, как то шерлок интереснее. Там у них все основано на дедукции как раз таки.
А как ее развивать самому, ну нужно наблюдать за мелочами, и уметь строить логические цепочки опираясь на эти мелочи. Еще нужна обширная картотека знаний в голове, чтобы эти цепочки строились. Дедукция развивается сама по себе, просто от опыта и знаний. Изучайте науки и искусства.

К9
Кatrin 999

Заняться логикой.

Sen Sen

Дедукция - это способ рассуждения, при котором новое положение выводится чисто логическим путём из предшествующих. Отсюда вывод: вам надо надо усиленно развивать логическое мышление, интересоваться многочисленными явлениями и фактами, задаваться вопросами "что? ", "как? " , "почему? " и, анализируя информацию, из общих разрозненных сведений делать конкретные и безошибочные выводы.