Ruslan Pashaev

Подскажите пожалуйста, как развить интуицию, как научиться слышать её, а не голос разума?

Валентина Король

Шесть способов развить интуицию http://sergeybiryukov.ru/2008/12/shest-sposobov-razvit-intuiciyu —читайте и развивайте...

Игорь Тарасов

первая мысль и есть интуиция, научитесь доверять ей

Ирина Панченко

Обширные знания + логика = интуиция...!

Рамиль Невмянов

Запредельно много читай и действуй как можно в более разных областях, как можно более разными способами.

Наталья Голубева

разложить по квартире грабли, и ходить с завязанными глазами))))

Танечка Волошко

лучше слушать голос разума.. .

Анастасия Балыбина

меньше думать

Ан
Анастасия

Если вам сейчас не дано это Богом ..,то значит и не надо !
только изменив питание ,- побольше голодать, и есть живые продукты .а не переваренные ..
после этого изменятся мысли и душа ...
Только тогда БОГ и откроет эти возможности ..

На
Надюшка

заняться чем-то экстремальным.. .

интуиция Потрясающий нюх, интуиция, глубина. \ Чем бы была наука без таких вот людей, \ умеющих видеть до самого дна? Баходыр Ахмедов 2000

интуиция Мне правды интуиция не скажет: \ Она пристрастна, ей глаза слепит, \ автоответчик Бога - тоже лажа, \ я оставляла тысячи молитв. Татьяна Щербина Из цикла «К АПОЛЛОНУ» К АПОЛЛОНУ

ИНТУИЦИЯ Не такая уж я никчемная, \И, доверившись интуиции, \Ты лепи меня, чтоб, ничейная, \Вдруг предстала я именинницей Марина Самаркина БАРДЫ РУ Уснуть. Ты слепи из меня на мгновение.. .

интуицияВ силу этого я только что вернулся из бассейна, \где смешивал слёзы с хлорированной водой. \Надо сказать, успешно. До красноты. Но. \Её дьявольская интуиция могла бы подсказать \ей, что лучше звонить мне завтра, когда я просохну. \При этом, опасаясь её же интуиции, я, уезжая в бассейн, \захлопнул дверь, но не закрыл на запоры, чтобы она, \если ударит моча, могла бы открыть дверь, \имеющимся у неё ключом, и удостовериться, что \меня не хватила кондрашка. Но разве эту тварь \проймёшь? Игорь Померанцев Крещатик 16 Кровавое мясо

ИнтуицияИнженер души или инженер пера, Очевидно, не знал, что творится, я — Психология где у меня была И божественная интуиция? Николай Глазков

интуицияПогода впрямь сошла с ума: \то под ногами бурый клей, \то снова в Питере зима, \свирепая, как водолей, \что вдруг влюбился - вопреки

интуицияУ нас есть интуиция — избыток\самих себя. Астральный род фигур, \сгорая, оставляющий улиток. \В деньгах избытка нету. Бурных кур, \гуляющих голландский гульден, \где в бюстах королевская семья, \по счету столько, сколько нужно людям, —\расхаживают, очи вечности клюя. Алексей Парщиков ДЕНЬГИ

Костя Хохлов

Надо позволить интуиции говорить, тогда ее будете слышать.

Светлана Молчанова

Множество авторов предлагают различные тренинги для развития интуиции, однако стоит помнить, что некоторые из них экспериментально не доказаны, то есть являются «размышлениями» авторов на тему. Один из аспектов интуиции основан на жизненном опыте, поэтому единственный способ развить её — накопление опыта в определенной области знаний. «Позитивные мысли и убежденность, что вы заслуживаете не просто ответа, а самого лучшего ответа, подвигают интуицию на позитивную деятельность. » — один из таких тренингов основанных на аффирмации или самовнушении с целью снятия барьеров. Открытие Д. И. Менделеевым периодического закона химических элементов, а также определение формулы бензола, разработанное Кекуле, сделанные ими во сне, подтверждают ценность жизненного опыта и багажа знаний для развития интуиции, для получения интуитивного знания.

Иногда тренерами предлагаются, например, и такие упражнения для развития интуиции, которые являются скорее упражнениями на развитие ясновидения или яснослышания. Вот одно из таких упражнений:

«Перед началом рабочего дня постарайтесь представить каждого из ваших сотрудников. Почувствуйте, что прячется за словами, и о чем умалчивается. Перед тем, как прочесть письмо, интуитивно представьте себе, о чем оно и как оно подействует на вас. Прежде чем снять телефонную трубку, постарайтесь интуитивно угадать, кто звонит, о чем и как этот человек будет говорить. …»

Настюша Лёвина

С интуицией рождаются, а не развивают

Светлана Тюкаева

просто слушайте себя всеми частями души и тела

Тимур Чик

научись думать головой а не тем чем обычно

Сергей Омельчук

Больше думайте и анализируете. Вот вам мой совет!

Ринат Камалетдинов

Развивать интуицию, запоминать что происходит когда вы поступаете интуитивно, и когда раздумывая. Изучайте, читайте соответствующую литературу.

Елена Прокуратова

Слушай ...Слышишь-это она!

Nik Kl

__ Интуиция – это подсознательный, в тайне от самого себя, анализ своего жизненного опыта и выводы – заключение из него (т. е. утробный голос разума) . Но не какое-то шестое чувство.
Живи, учись, рассуждай непрерывно - развивай свою интуицию.

Настя Кулешова

Сердцем - сердцем всё, всё через сердце!! ! чувствовать нужно!!!

Ра
Раушана

Без ума не вынешь и ...

Ксения Поджарая

Интуиция-это опыт из прошлых воплощений, он или есть или нет.