Психология

Подскажите пожалуйста, как научиться вновь радоваться жизни?

Подскажите пожалуйста, как научиться вновь радоваться жизни?За эти два года, такое впечатление, что я износилась. Чувствую себя 80-летней старухой. ( Учеба, помощь родственникам, плюс семейные ссоры постоянные, постоянные нервотрепки ) Я от этого физически вообще не устаю, но как только вижу кровать ( диван, кресло да хоть пол ) ложусь и вставать вообще не хочется. И так изо дня в день, из месяца в месяц, из того года в этот год это всё продолжается. Хочется просто уснуть и уже не проснуться. Нет, я не хочу умирать. я люблю жизнь. Но я ей даже не пользуюсь, а точнее разучилась это делать.По вечерам иду гулять. Но сижу, и молчу с кислой миной. Видимо это всем до того надоело, что слышу постоянно такие вопросы как : “где та Стася которую мы знали;почему ты такая;что случилось;это уже не депрессия 2 года все таки... “ ?? и т.д.В своем воображении ( или мечтах, воспоминаниях... я точно не могу сказать что это ) я веселая как раньше. Мне охота прыгать, бегать, заняться спортом. Но смотрю на реальность и вижу тоску... Я сейчас скоро лопну от лишнего веса, но мне это все равно почему-то...Подскажите пожалуйста как быть ???Можно ли с этим справиться... Может таблетки есть какие-нибудь вырабатывающие гормон счастья ?Очень буду вам благодарна.
L M
Вы потеряли интерес к жизни!!!! Потому что вы живете где то в прошлом или будущем!!!! Вы попробуйте жить здесь и сейчас!!!! Как говорят мудрецы : "Прошлое забыто, будущее закрыто, а настоящее даровано, поэтому его и называют настоящим!!! " Есть только миг между прошлым и будущим именно он называется ЖИЗНЬ!!!! Примите и полюбите себя такой, какая вы есть!! ! Расслабтесь, ведь жизнь прекрасна!)))))))))))
Мария Агапова
Лучший ответ
Учиться не нужно. Нужно просто захотеть.)
М. Веллер. Приключения майора Звягинцева. Почитай.
Только молитва сильнее всего может вывести из этого "дурмана". Спорт - очень хорошо. Заставьте себя раза два спортом занятся - почувствуете радость!)))
Сегодня в мире много боли
И кажется просвета нет,
Но я хочу по доброй воле
Вам дать один простой совет:
Достаньте чувства из архива,
Сотрите пыль с души и глаз
И научитесь жить красиво.
Земля ведь создана для Вас.
Из слов не стройте баррикады,
Не бойтесь правды от друзей
Они всегда Вам будут рады
И не сдавайте жизнь в музей.
Устройте праздник вашим чувствам
Пройдите маршем по судьбе.
Настройте душу на искуство
И крест не ставьте на себе.
Снимите с мыслей паутину
Отмойте их от тяжких дум
И как создать любви картину
Подскажет Вам ваш светлый ум.
Откройте свой талант из недр
Найдите главный в жизни клад
Создайте вечный, словно кедр
Любимый, добрый райский сад!
да у меня так было! займись тем чем никогда не занималась! сделай что нибудь что никогда не делала! (сделай что нибудь глупое, как ребенок, покажи язык прохожему например) полюби себя это самое главное! полюби полностью и со всеми недостатками и достоинствами! это самый действенный способ!
желаю тебе, Станислава, удачи, и почаще улыбайся! все пройдет!
Alesia Kot
Хочешь быть счастливым? Научись сперва страдать.. .
А лучше попытаться найти хобби.
От таблеток станет только хуже, да и зависимость, даже если все говорят, что этого нет. .
Волейболисты на тренировках навешивают на себя дополнительную тяжесть, чтобы потом во время игры легче прыгать.
Из этого вывод: сделать себе испытание, после которого возврат к прежней жизни покажеться сказкой.
Только испытание это, должно быть на пользу себе и окружающим.
А вообще, лучший выход: религия, спорт, хобби, полезное общение с интересными людьми, баня.
Если хочешь, пиши мне в агент, что-нибудь придумаем!