Психология

Как не растерять детскую веру в чудо и научиться вновь радоваться праздникам?

осознанно подойти к этому вопросу :-) нельзя врать ребёнку. это рождает обиду.
помню папа приходя с работы приносил мне хлеб
и говорил, что от зайчика. мама улыбалась, я же с аппетитом кушала. я верила им.
потом при в взрослении наступило открытие,
что это был обман. хлеб этот оставался от обеда, что мама давала отцу на работу.
возможно это глупости и сверхчувствительность восприятия. люди разные. учимся жить.
внуку не вру. Дед Мороз есть. такие климатические условия.
от холода рождаются новые чувства. не даром говорят о плохих условиях
"хороший хозяин и собаку в такую погоду не выпустит на улицу. "
сострадание, сочувствие толкает людей на поступки, которые
нельзя объяснить с точки зрения шкурного интереса. это и есть Чудо.
Ania Kichemaeva
Лучший ответ
Какой хороший вопрос, спасибо! ! Вернуть себе ясность восприятия.. . тогда любовь и красота мира сами войдут в сердце, и радость станет естественным состоянием, как у детей.. . Я радовалась не только праздникам, каждое мгновение цвело яркими красками, и это ощущение ЧУДА ЖИЗНИ замечательно.. . Это состояние РАСКРЫТИЯ ЛЮБВИ...
Dana Dana
в том и фишка. надо просто верить, не мудрствуя. (источник-личный опыт)
Настя Шатилова
что тут скажешь ?))) хочешь радоваться - радуйся )) не хочешь - так сиди ))))
Если это что-то правильное и светлое (как считают большинство людей) , то в чем проблема? Может замечаете что-то не совсем правильное и светлое, или, скажем совсем не ...
Юлия Тырыкина
будь проще и заведи кучу детей, они не дадут тебе скучать.