Психология

Как научиться ежедневно радоваться жизни?

Жанна Филенко
Жанна Филенко
80 490
ВЕСЕЛОЕ УПРАЖНЕНИЕ

Можно улучшить настроение друга с помощью языка тела. Это возможно благодаря тому, что наше тело и наш разум взаимосвязаны. Этот же принцип можно использовать, чтобы изменить собственное настроение. Нужно только начать вести себя так, словно вам уже весело. Представьте, какое у вас было бы выражение лица, как бы вы стояли и двигались, если бы у вас было хорошее настроение. Сначала, это может показаться странным занятием, но очень скоро вы заметите, что чувствуете прилив позитивной энергии. Движения тела активировали процессы в сознании, и voilà! Ваше настроение улучшилось!

Американский психолог Уильям Джеймс в прошлом веке сказал следующее: «Действия оказывают влияние на чувства — так нам кажется, но на самом деле действие и чувство — это одно и то же. Оказывая прямое воздействие на реакцию тела, мы одновременно оказываем непрямое воздействие на наши эмоциональные реакции».

Хотите быть веселым — делайте вид, что у вас все просто супер, улыбайтесь, болтайте и смейтесь, как будто вам еще никогда не было так весело!
Настя Астафьева
Настя Астафьева
39 886
Лучший ответ
Будда говорил: радуйся каждой минуте, ведь следующей может не быть..
Татьяна Чумак
Татьяна Чумак
80 771
Надеть строительную каску и всем подряд улыбаться.
Арина Волкова
Арина Волкова
67 821
Тут нет прямого ответа. Бывает - когда есть чему, но нет сил....
...Свети!.. и пусть этот свет всем будет виден!...)
GG
Ggggg Ggggggg
68 415
Сама бы хотела это понять...)
да вот радоваться и всё! ))))
1. Когда человек о чем то мечтает и верит, что его мечты сбудутся, то он будет радоваться каждому утру, как Ассоль. Пока есть надежда на осуществление мечты, хоть маленькая.
2. Или, когда у человека очень мало запросов и он счастлив уже от того, что может утром проснуться (есть анекдот, Хоттабычу загадали желание стать постоянно счастливым, тогда он сделал загадавшего желание, - дурачком).
3. Нельзя желать слишком много и завидовать другим. Нужно верить в свое счастье, верить, что все незнакомые люди - твои друзья, верить своим мечтам и не подражать никому.
Чайка Чайка
Чайка Чайка
31 945
Сперва нужно поменять себя
Сада Гусейнова
Сада Гусейнова
26 176
никак
В стране падение рождаемости, темпы иммиграции зашкаливают, правительство хочет продать Россию - а ты ещё спрашиваешь!?
Купить остров на экваторе с жильем и насаждениями. Выставить охрану, нанять слуг. Не смотреть новости.
Если более серьезно, есть психологические приёмы. Чтобы поднять настроение нужно для начала улыбнуться себе в зеркале. Чтобы не портили настроение нужно мыслить о земных проблемах с высоты космоса. Когда никто не достанет и люди почти не видны на фоне планеты. Нужно не соревноваться, не драться а быть выше, вне конкурса. Можно сказать быть более умным и хитрым чтобы вовремя уступить и не нажить врагов.
открыть глаза утром и улыбнуться, сказать с добрым утром себе и своей второй половинке если есть
Хороший вопрос. Мне кажется надо найти себе увлечение/хобби какое-нибудь, сделать так, что бы оно приносило тебе деньги и жить в свое удовольствие, не напрягаясь.