Психология

Считаете ли вы,что если раньше не умел радоваться жизни, а потом научился- то это не искренняя радость?)))

У меня был такой период в жизни (17-19 лет) , казалось бы. должен быть самым ярким, а я сидела и целыми днями грузилась о чем-то..одевалась даже по-взрослому, редко смеялась... И вот сейчас я гораздо старше, но у меня появились очень веселые друзья, с которыми просто невозможно сидеть и грузиться)) ощущаю себя совсем другой, интересов стало гораздо больше, в плане одежды- теперь все яркое и т.д. И тут на проекте услышала мнение,что раньше я была умная, а теперь я стала просто дура. Что это не имеет ничего общего с понятием "радоваться жизни", потому что люди умеют или не умеют радоваться жизни с рождения. А вы как считаете??
Считаю, что радоватся жизни никогда не поздно и не рано. Раньше вы были на одной волне, сейчас изменились, и, как видно, совсем не в худшую сторону) ) наверстываете упущенное, я за вас искренне рада!)) )
продолжайте радоваться жизни, но не терять головы!)))
Наталья Лященко
Лучший ответ
Ой да лааадно!))) )
Зависть - плохое чуйство) ) Говорить - не значить уметь) )
А ежели Ты таки научилася - начхать на енти тщедушные мнения))))))
Да что вы! Просто в юношестве всех давит максимализм и бренность бытия (у меня стояла чаша на столе с надписью на латыни "Мементо мори" - "Помни о смерти" в 17 лет) . А в зрелом возрасте масштаб меняется, и рад кадому дню, каждой пташке и т. д. Это называется "научиться ценить жизнь". Вы себе верьте! Даже не оглядывайтесь! У всех все по-разному, но радость неподдельая не бывает глупостью или неискренностью. Удачи и счастья до старости!)))
# Kaifovaya ™
Глупость Вы услышали.
Ум здесь не причем.
Возраст и окружение)))
Ольга Данилова
то что друзья весёлые и вам с ними не скучно это не значит, что вы научились радоваться жизни.. . те что говорят "была умная, а теперь стала просто дура" сами дураки.. .

радоваться жизни можно научиться!!!! через понемание и духовное развитие, ведь как говорят "измени свой взгляд на вещи и вещи изменятся"
Стася Мазина
любой опыт дает развитие. вы же не стали тупее с годами. уметь радоваться жизни-это огромный плюс. респект
Iren Spok
вообще то человек должен прогрессировать а не регрессировать в вашем случае это норм прогресс увы в ее случае регресс личности